Gemeindevertretung

Bürgermeister

Alexander Stangassinger
Kontaktdaten von Alexander Stangassinger
FunktionBürgermeister
NameAlexander Stangassinger
ParteiSPÖ
BüroZimmer 19
StraßeSchöndorferplatz 14
Telefon+43 6245 8988 134
Faxnummer+43 6245 8988 5134
E-Maila.stangassinger@hallein.gv.at

Mitglieder


Rosa Bock
Kontaktdaten von Rosa Bock
FunktionErste Vizebürgermeisterin
NameRosa Bock
ParteiSPÖ
AdresseSchöndorferplatz 14
Telefon+43 6245 8988 225
Faxnummer+43 6245 8988 5225
E-Mailr.bock@hallein.gv.at
  • Vorsitzende im Ausschuss für Kunst, Kultur, Kultus, Veranstaltungsstätten, Bildung, Forschung und Wissenschaft

Sailer Josef
Kontaktdaten von Josef Sailer, Bakk. Komm. MBA
FunktionZweiter Vizebürgermeister
NameJosef Sailer, Bakk. Komm. MBA
ParteiSPÖ
AdresseSchöndorferplatz 14
Mobiltelefon+43 650 7310575
E-Mailj.sailer@hallein.gv.at
  • Vorsitzender im Ausschuss für Sport, Sportstätten, Vereine und Ehrenamt

Florian Koch
Kontaktdaten von Florian Koch
FunktionSozialstadtrat
NameFlorian Koch
ParteiSPÖ
AdresseSchöndorferplatz 14
  • Vorsitzender im Ausschuss für Soziales, Pflege, Wohnungswesen, Gesundheit und Integration

Ingrid Zimmerling
Kontaktdaten von Ingrid Zimmerling
FunktionStadträtin
NameIngrid Zimmerling
ParteiSPÖ
AdresseSchöndorferplatz 14
  • Vorsitzende im Ausschuss für Umwelt, Naturschutz, e5 und Nachhaltigkeit

Kristina Spindler
Kontaktdaten von Kristina Spindler
FunktionStadträtin
NameKristina Spindler
ParteiSPÖ
AdresseSchöndorferplatz 14
  • Vorsitzende im Ausschuss für Jugend, Familien, Generationen und Frauen

Markus Schörghofer
Kontaktdaten von Markus Schörghofer
FunktionStadtrat
NameMarkus Schörghofer
ParteiSPÖ
AdresseSchöndorferplatz 14
E-Mailmarkus.schoerghofer@sbg.spoe.at
  • Vorsitzender im Ausschuss für Bau-, und Raumplanung

Mooslechner Brigitte
Kontaktdaten von Brigitte Mooslechner
FunktionGemeindevertreterin
NameBrigitte Mooslechner
ParteiSPÖ
AdresseSchöndorferplatz 14

Sandra Mayer
Kontaktdaten von Sandra Mayer
FunktionGemeindevertreterin
NameSandra Mayer
ParteiSPÖ
AdresseSchöndorferplatz 14

Herrmann Knapp
Kontaktdaten von Herrmann Knapp
FunktionGemeindevertreter
NameHerrmann Knapp
ParteiSPÖ
AdresseWinklerstraße 25
Mobiltelefon+43 660 6632466
E-Mailh.knapp@hallein.gv.at

Matthias Typplt
Kontaktdaten von Matthias Typplt
FunktionGemeindevertreter
NameMatthias Typplt
ParteiSPÖ
AdresseSchöndorferplatz 14
E-Mailmtypplt@gmail.com

Grafik
Kontaktdaten von Maximilian Stock
FunktionGemeindevertreter
NameMaximilian Stock
ParteiSPÖ
AdresseSchöndorferplatz 14

Grafik
Kontaktdaten von Mag.a Patrizia Ebner
FunktionGemeindevertreterin
NameMag.a Patrizia Ebner
ParteiSPÖ
AdresseSchöndorferplatz 14

Grafik
Kontaktdaten von Martina Brunauer-Laimer
FunktionGemeindevertreterin
NameMartina Brunauer-Laimer
ParteiSPÖ
AdresseSchöndorferplatz 14

Michael Karbasch
Kontaktdaten von Michael Karbasch
FunktionGemeindevertreter
NameMichael Karbasch
ParteiSPÖ
AdresseSchöndorferplatz 14
  • Fraktionsvorsitzender der SPÖ



Katharina Seywald
Kontaktdaten von Katharina Seywald
FunktionStadträtin
NameKatharina Seywald
ParteiÖVP
AdresseSchöndorferplatz 14
Mobiltelefon+43 664 50 29 89 4
E-Mailk.seywald@hallein.gv.at
  • Vorsitzende im Ausschuss für Stadtmarketing und Stadtentwicklung

Werner Eibenberger
Kontaktdaten von Werner Eibenberger, MIM
FunktionGemeindevertreter
NameWerner Eibenberger, MIM
ParteiÖVP
AdresseSchöndorferplatz 14
E-Mailwerner.eibenberger@gmail.com
  • Fraktionsvorsitzender der ÖVP



Grafik
Kontaktdaten von Monika Noppinger
FunktionGemeindevertreterin
NameMonika Noppinger
ParteiÖVP
E-Mailmonika@noppinger.com
  • Vorsitzende im Ausschuss für Stadtmarketing, Stadtentwicklung, Umweltangelegenheiten und Nachhaltigkeit

Thomas Solf
Kontaktdaten von Ing. Dipl.-Kfm Thomas Solf
FunktionStadtrat
NameIng. Dipl.-Kfm Thomas Solf
ParteiFPÖ
AdresseSchöndorferplatz 14
Mobiltelefon+43 664 88345719
E-Mailthomas.solf@gmx.at
  • Vorsitzender im Ausschuss für Verkehrsplanung, Straßenpolizei, Sicherheit und ortspolizeiliche Verordnungen

Jacqueline Schauer
Kontaktdaten von Jacqueline Schauer
FunktionGemeindevertreterin
NameJacqueline Schauer
ParteiFPÖ
AdresseSchöndorferplatz 14

Jasmin Maziborsky
Kontaktdaten von Jasmin Maziborsky
FunktionGemeindevertreterin
NameJasmin Maziborsky
ParteiFPÖ
AdresseSchöndorferplatz 14
E-Mailjasmin.maziborsky@fpoe.at
  • Fraktionsvorsitzende der FPÖ



Marlies Rabenberger
Kontaktdaten von Mag. Dr. Kimbie Humer-Vogl
FunktionGemeindevertreterin
NameMag. Dr. Kimbie Humer-Vogl
ParteiGRÜNE
AdresseSchöndorferplatz 14
E-Mailkimbie.humer-vogl@salzburg.gv.at
  • Fraktionsvorsitzende der Grünen



Grafik
Kontaktdaten von Rudolf Grossauer
FunktionGemeindevertreter
NameRudolf Grossauer
ParteiGRÜNE
AdresseMolnarplatz 1
Mobiltelefon+43 650 5370348
E-Mailrudi.grossauer@gmx.net

Beratende Mitglieder


Grafik
Kontaktdaten von Karin Lindorfer
FunktionGemeindevertreterin
NameKarin Lindorfer
ParteiKPÖ
AdresseSchöndorferplatz 14
E-Mailkarin.lindorfer@kpoe-salzburg.at
  • Fraktionsvorsitzende der KPÖ



Grafik
Kontaktdaten von Klaus Weickl
FunktionGemeindevertreter
NameKlaus Weickl
ParteiBLH
AdresseSchöndorferplatz 14
E-Mailklaus@weickl.com
  • Fraktionsvorsitzender der Bürgerliste Hallein