Ansprechpersonen (A-Z)

Alle| A| B| E| F| G| H| I| J| K| L| M| N| Ö| P| R| S| T| U| W | Z

Grafik
Kontaktdaten von Walcher Dominic, Mag.
NameWalcher Dominic, Mag.
Telefon+43 6245 8988 232
E-Maild.walcher@hallein.gv.at
StraßeSchöndorferplatz 14
PLZ/Ort5400 Hallein

Die Abteilung Bildung und Personal umfasst:

  • Abteilungsleitung mit Sekretariat
  • Bildung: Kinder- und Tagesbetreuungseinrichtungen, Schulische Nachmittagsbetreuung
  • Stadtbücherei und IKU - Interkulturelle Zusammenarbeit
  • Personal: Personalrecruiting, Personalbüro, Bezugsverrechnung


Grafik
Kontaktdaten von Wallner Romana
NameWallner Romana
Telefon+43 6245 8988 155
E-Mailr.wallner@hallein.gv.at
BüroZimmer 27a
StraßeSchöndorferplatz 14
PLZ/Ort5400 Hallein

Stadtgemeinde Hallein
Kontaktdaten von Wanner Dominik
NameWanner Dominik
Telefon+43 6245 8988 149
E-MailD.Wanner@hallein.gv.at
BüroZimmer 30
StraßeSchöndorferplatz 14
PLZ/Ort5400 Hallein

Stadtgemeinde Hallein
Kontaktdaten von Wass Sebastian
NameWass Sebastian
Telefon+43 6245 83089
E-Mails.wass@hallein.gv.at
StraßeZatloukalstraße 1
PLZ/Ort5400 Hallein

Name
Kontaktdaten von Weinmüller Gabriele
NameWeinmüller Gabriele
Telefon+43 6245 8988 148
E-Mailg.weinmueller@hallein.gv.at
BüroZimmer 32
StraßeSchöndorferplatz 14
PLZ/Ort5400 Hallein

Grafik
Kontaktdaten von Weißenbacher Christian
NameWeißenbacher Christian
Telefon+43 6245 8988 324
E-Mailc.weissenbacher@hallein.gv.at
StraßeNeualmerstraße 21-23
PLZ/Ort5400 Hallein

Name
Kontaktdaten von Wimmer Angelika
NameWimmer Angelika
Telefon+43 6245 8988 114
E-Maila.wimmer@hallein.gv.at
StraßeSchöndorferplatz 14
PLZ/Ort5400 Hallein

Name
Kontaktdaten von Wimplinger Peter, Ing.
NameWimplinger Peter, Ing.
Telefon+43 6245 8988 204
E-Mailp.wimplinger@hallein.gv.at
BüroZimmer 11a
StraßeSchöndorferplatz 14
PLZ/Ort5400 Hallein

Grafik
Kontaktdaten von Winkler Sigrid
NameWinkler Sigrid
Telefon+43 6245 8988 216
E-Mailsigrid.winkler@hallein.gv.at
BüroZimmer 19a
StraßeSchöndorferplatz 14
PLZ/Ort5400 Hallein

Winter_Christoph_2017_04_12
Kontaktdaten von Winter Christoph, Ing.
NameWinter Christoph, Ing.
Telefon+43 6245 8988 152
E-Mailc.winter@hallein.gv.at
BüroZimmer 21
StraßeSchöndorferplatz 14
PLZ/Ort5400 Hallein

1 | 2| > | >|